Професійне Оброблення Фотографій

розробка фірмового стилю

ВЕБ-ДИЗАЙНу, ІНТЕРНЕТ-банерів

Реставрация старых фотографий, или как подарить новую жизнь старым фотоснимкам

05 Листопада 2016 22:11

Значение фото
Каждый из нас понимает, что фотографии играют немаловажную роль в сохранении и увеличении наших воспоминаний о былых годах. Помимо механических повреждений, перечисленных выше, ухудшение качества фотоснимков может быть вызвано также и факторами окружающей среды, такими как воздействие влажности, температуры воздуха, солнечного света; влиянием времени на фотобумагу и химические соединения, которые использовались при создании фотоснимка.


Восстановление фотографий

Восстановление фотографий – это единственная возможность вернуть хорошее состояние снимкам.

Что же делать, если негативы или оцифрованное фото отсутствуют и повторная печать фотографий невозможна? Реставрация старых фотографий – единственный верный выход из подобной ситуации. Профессионалы своего дела сделают все возможное, чтобы восстановление фото было произведено на высшем уровне. Специалисты-дизайнеры вернут фотографиям первоначальный вид, используя такие методы, как цветокоррекция фотографий, ретуширование и т.п. Реставрация, раскрашивание старых фотографий способны творить чудеса! Благодаря этому навсегда исчезнут не только царапины и пятна, но и существенные разрывы и трещины.

Реставрация и оцветнение старых фотографий: цифровые и традиционные методы
   
Если окунуться на несколько десятилетий назад, то станет ясно, что задолго до появления цифровых технологий реставраторами осуществлялось восстановление фото традиционными методами. В то время мастера своего дела выполняли подобную работу вручную, без применения специализированного программного обеспечения. Реставрация, раскраска фото осуществлялась путем использования художественных кистей и красок. Как только оптический контраст был наведен, повторно делался фотоснимок восстановленной фотографии.

На сегодняшний день дизайнеры имеют в своем арсенале цифровые инструменты, включающие компьютеры с программным обеспечением, сканеры, откалиброванные мониторы с высокой разрешающей способностью, откалиброванные принтеры, качественную фотобумагу и чернила для печати фотографий. Черно-белое фото в цветное – одна из главных составляющих реставрации фотоснимков. Цифровое оцветнение и восстановление фото включает в себя каждый метод традиционной реставрации, позволяя добиться удобной его реализации.

Реставрация старых фото сможет подарить новую жизнь важным событиям минувших лет, запечатленным на бумаге!

Коментарі

Приєднуйтесь до нашої спільноти на Facebook!
Будете в курсі акцій, розіграшів та новинок і цікавих статей нашого сервісу