Профессиональная Обработка Фотографий

РАЗРАБОТКА ФИРМЕННОГО СТИЛЯ

ВЕБ-ДИЗАЙН, Интернет баннеры

История Фотомонтажа

13 Лютого 2017 11:02
Фотомонтаж - это процесс (и результат процесса) создания составного фото путем разрезания и совмещения элементов разных фотографий. Сводную картинку раньше иногда фотографировали для того, чтобы окончательное изображение выглядело бесшовным. Сегодня фотомонтаж осуществляется с помощью программного обеспечения для редактирования изображений. Этот метод именуется специалистами «композиционированием» (compositing), также его часто называют «фотошопинг» (photoshopping). 

История Автор Грау Оливер в своей книге "Виртуальные искусства : иллюзии погружения» отмечает, что создание искусственных сред, возникающих в результате технической эксплуатации нового изобретения, - давняя человеческая практика на протяжении столетий. Так слайды были изготовлены из составляющих изображений. Первый и наиболее известный фотомонтаж назывался "Два пути жизни" (1857 г.), а автор его - Оскар Рейландер, а вскоре появились и фотографии Генри Робинсона Перси, например "Блекнущая Авей" (1858). 

Эти работы стремятся бросить вызов доминирующей в то время живописности и театральности картин. Фантастические открытки-фотомонтажки были популярны в викторианскую эпоху и распространились в эпоху короля Эдуарда. Многие из первых примеров тонкого искусства фотомонтажа состоят из сфотографированных элементов доработанных акварелью. Движение «Дада» в Берлине, помогло сделать монтаж фото областью современного искусства. Они первыми ввели в обиход термин "фотомонтажа" в конце войны, около 1918 или 1919 года. Другими известными экспонентами были работы Хеартфилд Джона, Ханна Höch, Курт Швиттерс, Рауль Хаусманн. Отдельные фотографии объединены, чтобы создать новый предмет или зрительных образ, и является мощным инструментом для выражения протеста мировой войне. Методы «Дада» наследуются и используются европейскими сюрреалистами, такими как Сальвадор Дали. 

Первая в мире выставка фотомонтажа была проведена в Германии в 1931 году. Позже придуманным в Европе термин «фотоколлаж» (photocollage) обычно называют крупные и амбициозные работы. Становление методов раннего искусства фотомонтажа подстегивались рекламной индустрией с конца 20-х годов. Этика монтажа фото Фотомонтаж может содержать элементы, одновременно реальной и воображаемой жизни. Два измерения в физической картине является, по определению, иллюзорными. Такое сочетание фотографии и цифровых манипуляций можно создать столкновение между эстетикой и этикой - например, в подделанных новостных фотографиях, которые представлены как реальные. 

В Соединенных Штатах, например, в Национальной Ассоциации Фотографов Прессы (НПЛН) создали «Кодекс этики поощрения точности публикуемых изображений», в котором основопологающим принципом провозглашено: "не манипулировать образами [...] которые могут ввести в заблуждение зрителей или исказить факты ". Индустрия фотомонтажа Фотомонтаж является сейчас частью традиционных фотозаказов по всему миру. 

Свадебный монтаж, виньетки, семейные коллажи – на сегодня это целая индустрия, только в США приносящая прибыль в размере 2,5 млрд. долл. В России это также распространенный вид заработка. Цифровые фотографы использует компьютер для создания простых коллажей и наложения титров. Любители дома могут добиться профессиональных результатов с помощью современных программ.

Комментарии

Присоединяйтесь к нашему сообществу на Facebook!
Будете в курсе акций, розыгрышей, статей и новинок нашего сервиса